КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО ДЛЯ ДОМА

DomoVedy.ru  > Интерьер >  КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО ДЛЯ ДОМА

КАК ВЫБРАТЬ КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО ДЛЯ ДОМА

0 комментариев

Вы когда-нибудь задумывались, сколько времени вы проводите сидя? Я отвечу от 6 до 14 часов сутки. Больше всего мы  сидим за компьютером: как на работе, так и дома.  Поэтому стоит присмотреться к вашему креслу.

Никакие процедуры и упражнения не вылечат вашу спину, и не огородят вас от боли, в случае, если вы не умеете держать спину правильно.

С чего начать? Для примера рассмотрим один интернет-магазин, торгующий креслами для компьютеров. Здесь довольно широкий выбор как по цене, так и по качеству.  На сегодняшний день покупка чего-либо через интернет несложная  задача.  Обращаю ваше внимание, что продавец предлагает дополнительные услуги: изготовление логотипа на кресле. А само кресло можно собрать как конструктор, выбирая материалы и форму изделия.

В выборе компьютерного кресла стоит отталкиваться от нескольких критериев сразу.Кресло для руководителя фото

Назначение компьютерного кресла.

Все кресла делятся на несколько типов по назначению:

  • Игровые – для геймеров,
  • Ортопедические – для людей с проблемами позвоночника и таза,
  • Школьные – для лиц школьного возраста для выполнения уроков,
  • Детские – маленькое кресло для активных ребятишек.

На этом этапе выбора следует определиться, по какому назначению будущий предмет мебели будет использоваться.

Материал и цвет компьютерного кресла

компютерное кресло. красное черное

Существует огромное многообразие материалов для создания как офисной, так и домашней мебели. Первое различие в материале корпуса:

  • Металлическое
  • Пластиковое

Тут все зависит от ваших физиологических параметров. Чем крупнее человек, тем более крепкое кресло ему нужно.

Материал обивки Кресла для компьютеров может быть различным.

  • Кожаная обивка,
  • Кожзаменитель – экокожа,
  • Текстильная,
  • Синтетика.

Важно, чтобы материал кресла был гигроскопичный (был дышащий).  При долгом нахождении в таком кресле этот фактор оградит владельца от обильного потоотделения даже в условиях жары.

Цвет обивки лучше выбирать подходящим под интерьер вашей комнаты, тогда кресло хорошо в пишется в обстановку, и не будет отвлекать на себя лишнего внимания. Дополнительным фактором  при выборе цвета выступает практичность. Кресла светлых оттенков сложнее содержать в постоянной чистоте.белое офисное кресло копьютерное фото

Форма сиденья и спинки

  • Форма сидения. Комфортное сидение у кресла должно повторять контуры человеческого тела. По краям сидения должны быть выполнены «приливы» — утолщения, препятствующие соскальзыванию с кресла.
  • Форма спинки должна быть слегка вогнута во внутрь. Подобное решение обеспечивает правильную фиксацию тела по центру кресла, препятствует соскальзыванию туловища на левый или правый край, иначе ее называют «боковая поддержка». Также такая форма способствует продолжительному сидению. Обязана иметь регулировку по наклону.
  • Валик для поясницы. Если в кресле предусмотрен специальный регулируемый валик для поясничного отдела позвоночника это огромный плюс такому креслу. Предназначен он для поддержания поясницы в правильном ортопедическом положении, помогает в правильном распределении нагрузки на позвоночник. когда вы сидите.
  • Подголовник. Весьма полезное дополнение для компьютерного кресла – подголовник. Он благоприятно влияет на шейный отдел позвоночника. Правильно настроенный подголовник снижает усталость и затекание мышц, способствует правильному положению головы.
  • Подлокотники. Без этого элемента современное кресло вообще трудно представить. Подлокотники нужны для поддержки рук. Ширина подлокотников должна быть достаточной. Также плюсом будет регулировка положения.
  • Крестовина. Основной опорный элемент кресла. Он нужен для стабилизации кресла в вертикальном положении. Оснащается роликами для перекатывания по полу. Если вы выбираете кресло для подростка или ребенка, то пластиковой крестовины должно быть достаточно. Однако для взрослого человека выбор более индивидуален (вес сидящего). Для крупных людей лучше, если крестовина будет металлической.